Nouvelle loi Jeanbrun : tout savoir de ce nouveau dispositif pour investir dans l'immobilier neuf

30e Avenue

Programme immobilier neuf Bordeaux (33)

Prix à partir de * : 190 120 €
Immobilier neuf Bordeaux : 30e Avenue
Logement neuf Bordeaux : 30e Avenue
30e Avenue immobilier neuf Bordeaux
Bordeaux programme neuf 30e Avenue
30e Avenue programme neuf Bordeaux
Programme neuf Bordeaux : 30e Avenue
Immobilier neuf Bordeaux : 30e Avenue
Logement neuf Bordeaux : 30e Avenue
30e Avenue immobilier neuf Bordeaux
Bordeaux programme neuf 30e Avenue
30e Avenue programme neuf Bordeaux
Programme neuf Bordeaux : 30e Avenue

Programme immobilier 30e Avenue à Bordeaux propose des maisons et appartements neufs # Les travaux sont en cours # A vendre : maisons 3, 4 et 5 pièces et appartements du studio au T5, pour une remise des clés au 4ème trimestre 2026 # Architecture moderne et élégante avec vue sur le lac # 30e Avenue vise le label Biodivercity avec un jardin partagé et un espace convivial # Cadre de vie alliant nature et confort urbain # Facilité d'accès aux villes voisines et attractions culturelles # Adresse connectée au cœur historique en 15 mn, grâce au tram C (Berges du Lac) # A seulement 15 min du centre historique # A proximité de toutes les commodités # Vues imprenables sur le Lac. Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 pour découvrir notre résidence et rencontrez nos équipes.

Livraison du programme 30e Avenue : 1er trimestre 2027

Remplissez le formulaire ci-dessous

Obtenez toutes les informations que vous souhaitez sur ce programme immobilier neuf.

Afin d'obtenir toutes les informations que vous souhaitez sur ce programme immobilier neuf, il vous suffit de remplir le formulaire ci-dessus. Les champs suivis d'un * sont obligatoires pour le traitement de votre demande de renseignement. En validant ce formulaire, vous acceptez que vos données personnelles collectées soient transmises au vendeur de ce programme neuf, notre partenaire : Bouygues Immobilier National, afin qu’il puisse répondre à votre demande. Notre partenaire est responsable du traitement des données qui lui sont ainsi transmises.
Pour en savoir plus sur la gestion de vos données personnelles et pour exercer vos droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation, de portabilité ou de définir des directives relatives au sort de vos données, vous pouvez consulter notre Politique de confidentialité .

Sauf si vous cochez cette case, nous conserverons vos données pour vous informer par e-mail dès que de nouveaux programmes pouvant vous correspondre sont mis en ligne sur le site.

Prix* et stocks disponibles

pour le programme 30e Avenue à Bordeaux :

Appartement  1 pièce  à partir de 190 120 €
190 120 €
32.76 m2
Étage : 0
: O
Réf : 01C04
Appartement  3 pièces  à partir de 276 000 €
276 000 €
67.33 m2
Étage : 0
: S
Réf : 02M16
278 000 €
67.33 m2
Étage : 0
: S
Réf : 02M13
280 000 €
69.64 m2
Étage : 4
: O
Réf : 01A45
Appartement  4 pièces  à partir de 345 000 €
345 000 €
83.6 m2
Étage : 3
: S
Réf : 03B35
349 000 €
83.6 m2
Étage : 4
: S
Réf : 03B45
354 000 €
84.54 m2
Étage : 4
: O
Réf : 03B43
Appartement  5 pièces  à partir de 387 000 €
387 000 €
100.3 m2
Étage : 0
: S
Réf : 02M04
387 000 €
100.3 m2
Étage : 0
: S
Réf : 02M05
392 000 €
99.44 m2
Étage : 0
: S
Réf : 02M01
Maison   à partir de 276 000 €
  • Tout savoir sur le PTZ

« 30e Avenue » EN SYNTHÈSE

Situé : Bordeaux

Surfaces disponibles : 1, 3, 4, 5 pièces, Maison

Prix : À partir de 190 120 €

RT 2020 / RE 2020

Livraison du programme : 1er trimestre 2027

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site https://www.georisques.gouv.fr

COORDONNÉES DU VENDEUR

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier

Prix moyen de l'immobilier neuf à Bordeaux (33000)

Types de surfacesPrix moyen actuel   Evolution sur 1 moisEvolution sur 6 mois 
Studio / 1 pièce 158 100 €
+1.5%
(155 800 €)
-7.1%
(170 200 €)
2 pièces 221 200 €
-2.6%
(227 200 €)
-5.3%
(233 500 €)
3 pièces 285 200 €
+0.5%
(283 700 €)
+1.1%
(282 000 €)
4 pièces 359 600 €
-12.6%
(411 300 €)
-1.3%
(364 300 €)
5 pièces et + 475 600 €
-0.3%
(477 000 €)
+2.5%
(464 000 €)

Afin de vous aider à préparer votre démarche d'achat d'un bien immobilier à Bordeaux (33000), vous trouverez ci-dessus les prix des logements neufs à Bordeaux (33000) par type de surface, établis selon les programmes neufs actuellement disponibles à la vente dans cette localité et visibles sur le site www.trouver-un-logement-neuf.com

Pourquoi acheter neuf à Bordeaux 33000

Ancienne « belle endormie », Bordeaux s’est imposée comme l’une des métropoles les plus convoitées de France, portée par la LGV, son cadre de vie classé à l’UNESCO et de vastes projets urbains qui soutiennent durablement l’immobilier neuf.
•    Une mobilité renforcée par la LGV : depuis 2017, Bordeaux est reliée à Paris en 2 heures, doublant les flux de voyageurs et attirant actifs et investisseurs franciliens en quête d’une alternative résidentielle, dans la 2ᵉ ville cyclable de France.
•    Un marché immobilier structurellement tendu : avec seulement 160 000 logements sur un territoire restreint de 45km², Bordeaux fait face à une offre limitée, renforçant la rareté et la valeur des logements neufs.
•    Une démographie jeune et dynamique : environ 270 000 habitants, plus de 140 000 étudiants (6ᵉ ville universitaire de France) et 850 000 habitants dans Bordeaux Métropole, ce qui alimente une forte demande locative.
•    De grands projets urbains : l’opération d’intérêt national Bordeaux Euratlantique prévoit 15 000 logements neufs autour de la gare Saint-Jean, soutenue par de nouveaux ponts comme Chaban-Delmas et Simone-Veil et s’appuyant sur le label Bâtiment Frugal Bordelais.