Nouvelle loi Jeanbrun : tout savoir de ce nouveau dispositif pour investir dans l'immobilier neuf

4 programmes immobiliers neufs livrables d'ici 6 mois à Thionville

Bonne nouvelle ! Nous avons trouvé 4 programmes de logements neufs livrables d'ici 6 mois à Thionville (57100) qui peuvent vous correspondre.

Les stocks et prix de ces programmes immobiliers neufs sont mis à jour quotidiennement. Prix moyen du m² du neuf à Thionville : 4 734 €. Date de dernière mise à jour : 31/07/2026

  • A l'ombre des platanes

    Programme immobilier neuf

    Thionville | 57

    Livraison immédiate
    Immobilier neuf Thionville : A l'ombre des platanes
    Logement neuf Thionville : A l'ombre des platanes
    A l'ombre des platanes Immobilier neuf Thionville
    Thionville programme neuf  A l'ombre des platanes
    A l'ombre des platanes programme neuf Thionville
    Appartements neufs
    En savoir plus

    3 pièces à partir de 259 000 €

    Dispo : 3, 4 pièces

    Livraison : IMMEDIATE

    Livraison immédiate

    Programme neuf à Thionville – À l'ombre des platanes. Au cœur du quartier résidentiel de la Briquerie, découvrez cette nouvelle résidence dans un cadre verdoyant, à deux pas du centre-ville, de la gare et des pistes cyclables. Profitez d'un quotidien facilité : commerces, écoles, équipements culturels et sportifs accessibles à pied. Les appartements neufs à Thionville disposent de prestations de q…

  • Programme immobilier neuf Cattenom
    Programme du mois

    Cattenom. CATTENOM Le Hameau des Hirondelles, livraison Octobre 2026 nouvelle résidence intimiste avec son emplacement stratégique, composée ...

    Le Hameau des Hirondelles
  • L'été pour préparer
    La rentrée pour signer
    La rentrée pour signer

    L'été est souvent le moment où les projets mûrissent.
    Profitez de cette période pour explorer
    les programmes neufs,
    comparer les offres et prendre rendez-vous.

    Plus d'infos

Quel est le prix de l'immobilier neuf à Thionville (57100), et comment évolue-t-il ?

Types de surfacesPrix moyen actuel   Evolution sur 1 moisEvolution sur 6 mois 
Studio / 1 pièce 137 000 €
+0.6%
(136 200 €)
+1.3%
(135 300 €)
2 pièces 179 800 €
-2.6%
(184 600 €)
-7.6%
(194 500 €)
3 pièces 277 500 €
-0.8%
(279 800 €)
+1.9%
(272 200 €)
4 pièces 368 500 €
+1.5%
(362 900 €)
+3.2%
(357 000 €)

Afin de vous aider à préparer votre démarche d'achat d'un bien immobilier à Thionville (57100), vous trouverez ci-dessus les prix des logements neufs à Thionville (57100) par type de surface, établis selon les programmes neufs actuellement disponibles à la vente dans cette localité et visibles sur le site www.trouver-un-logement-neuf.com

À Thionville, le 2 pièces recule de 7.6% sur 6 mois quand le 4 pièces progresse de 3.2%.

Résultats connexes : ces programmes immobiliers neufs proches de Thionville peuvent aussi vous intéresser
Programmes consultés